Унесший 15 жизней пожар в клубе «Полигон» спровоцирован выстрелом из ракетницы

14:16 2022-11-05

Правоохранители установили точную причину возгорания в костромском ночном клубе "Полигон".

Пресс-служба МВД России сообщает, что вероятный виновник поджога ночного клуба "Полигон" в Костроме 23-летний Станислав Ионкин совершил несколько выстрелов из охотничьей ракетницы в увеселительном заведении, после чего в здании незамедлительно вспыхнул пожар, ставший причиной гибели 15 человек.

По данным новостного канала Baza, в конце августа Ионкин вернулся из Украины, где принимал участие в спецоперации. Известно, что молодой человек был ранен при обстреле ВСУ.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.