Короля Британии Карла III и его жену забросали яйцами в Йорке

22:34 2022-11-09

Во время открытия памятника Елизавете II в Йорке короля Британии Карла III и его супругу забросали яйцами.

Король Великобритании Карл III и его супруга Камилла 9 ноября посетили город Йорк в северной части Англии. Там должно было пройти открытие памятника Елизавете II.

Во время того, как глава Соединенного королевства с его женой шли по улице, окруженной толпой людей, в них начали лететь яйца.

"Карла III и его жену Камиллу закидали яйцами на открытии памятника Елизавете ll в Йорке", - говорится в сообщении тг-канала Вести.

По данным The Guardian, мужчина, бросавший яйца, выкрикнул "Эта страна была построена на крови рабов!". Его уже задержала полиция.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.