МО РФ: бригада военных хирургов извлекла из груди солдата неразорвавшийся боеприпас

07:33 2022-11-10

Минобороны России сообщили, что врачи в бронежилетах извлекли из груди военного неразорвавшийся боеприпас.

10 ноября утром Министерство обороны сообщило, что бригада военных хирургов Центрального военного клинического госпиталя Минобороны РФ имени П. В. Мандрыка провела уникальную операцию на базе районной поликлиники в Белгородской области по извлечению неразорвавшегося боеприпаса из груди российского военнослужащего.

Сообщается, что пациент поступил с проникающим ранением грудной клетки и в ходе исследования стало ясно, что чудом неразорвавшийся боеприпас пробил ребра, легкие и застрял у позвоночника между аортой и нижней полой веной вблизи сердца.

Риск детонации боеприпаса был крайне высок, но несмотря на это, военные врачи вместе с гражданскими коллегами надели средства бронезащиты под медицинские халаты и приступили к сложнейшему вмешательству, - отметили в Минобороны.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.