Путин наградил Кирилла Стремоусова орденом Мужества – посмертно

09:08 2022-11-10

Президент России своим указом представил погибшего в ДТП замглавы областной администрации Херсонщины Кирилла Стремоусова орденом Мужества (посмертно).

«За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга наградить орденом Мужества Кирилла Сергеевича Стремоусова, заместителя главы военно-гражданской администрации Херсонской области», — говорится в тексте указа.

Кирилл Стремоусов погиб в ДТП в Херсонской области в среду, 9 ноября, когда его автомобиль уходил от столкновения с грузовиком. Ему было 45 лет.

Как замглавы администрации Херсонской области он запомнился многим зрителям и читателям российских СМИ за свои оптимистичные и конкретные комментарии о событиях в регионе после его освобождения, а затем и присоединения к РФ.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.