Лукашенко издал указ о повышении пенсий на 5% в Беларуси с 1 декабря

13:34 2022-11-10

Александр Лукашенко распорядился поднять пенсии белорусским гражданам на пять процентов с начала зимы.

Информационное агентство БелТА уведомляет, что 10 ноября Александр Лукашенко ратифицировал президентский указ, согласно которому пенсии в Беларуси будут подняты на пять процентов начиная с 1 декабря 2022 года. Министр социальной защиты Ирина Костевич утверждает, что причиной тому является профицит фонда по выплате пособий населению.

Примечательно, что текущий перерасчёт пенсий является третьим в Беларуси с начала текущего года. Также Костенич поблагодарила Лукашенко за оперативное рассмотрение её предложения по подъёму пенсий.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.