В Костроме наградят мужчину, который спасал людей из горящего «Полигона»

10:42 2022-11-11

Житель Костромы представлен к награде за спасение посетителей сгоревшего «Полигона».

11 ноября РИА Новости сообщили, что начальник Главного управления МЧС России по Костромской области генерал-майор внутренней службы Дмитрий Корнеев представил костромича Андрея Кузьмина к награждению медалью МЧС России "За спасение на пожаре".

В сообщении говорится, что в ночь трагедии в Костроме, Андрей был в ночном клубе "Полигон" с женой и когда начался пожар, мужчина, оценив сложившуюся ситуацию и поняв, что до главного выхода не добраться, направился к запасному выходу.

Отмечается, что дверь оказалась заперта, но Кузьмину удалось ее выбить, благодаря чему десятки человек смогли выйти из горящего здания.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.