Австралия решила признать незаконными любые выплаты кибер-хакерам

06:50 2022-11-13

Министр внутренних дел Австралии Клэр О'Нил в воскресенье заявила, что правительство рассмотрит вопрос о признании незаконным выплаты выкупа кибер-хакерам после недавних кибератак, затронувших миллионы австралийцев.

Крупнейшая в Австралии страховая компания Medibank Private Ltd (MPL.AX) подверглась масштабной кибератаке в результате которой хакеры завладели личными данными свыше 9,5 млн ее клиентов, в том числе медицинскими характеристиками.

Хакеры разместили банк данных в даркнете и потребовали у Medibank выкуп в 10 млн долларов, за неразглашение информации.

Австралийские СМИ сообщили, что в базе данных могут быть личные сведения и медицинские показания премьер-министра Австралии.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.