Отделеление Audi в Российской Федерации объявило о том, что будет продавать седан Audi A8L Security, с бронированный кузовом.
Авто выполнено в корпусе D5. На сайте российского подразделения Audi уже можно оформить заказ на это авто.
Примечательно, что для приобретения такого автомобиля просто иметь деньги недостаточно. Персона каждого человека, который заказывает седан рассматривается в немецком Audi. Возможно, некоторым покупателям будет отказано.
Это авто бронировано по стандарту VR9/VR10. Это значит, что бронирование получили, как прозрачные, так и не прозрачные части корпуса авто. Audi заявила, что авто способно выдержать попадание пуль калибра 7,62 мм с усиленным сердечником.
Audi весит целых 4,5 тонны. Чтобы такая махина могла передвигаться, её оснастили двенадцатицилиндровым w-образным движком мощностью 571 лошадей. В паре с ним работает автоматическая коробка переключения передач. Привод авто - полный.