МИД РФ: Россия отвергает предварительные условия по Украине

13:03 2022-11-14

Как заявил заместитель главы внешнеполитического ведомства России Александр Грушко, Кремль не приемлет не приемлет предварительных условий по переговорам с Украиной.

Как подчеркнул дипломат, в ходе диалога необходимо руководствоваться ситуацией «на земле». По словам Грушко, вывод российских вооруженных формирований с территории Украины или любые другие предварительные условия для начала переговоров неприемлемы.

Дипломат напомнил, что ранее президент России Владимир Путин неоднократно говорил о том, что Москва готова к переговорам, но эти переговоры должны учитывать ситуацию на земле.

Так Грушко ответил на вопрос журналистов о том, насколько подходят России предварительные условия для проведения переговоров с Украиной, ранее озвученные Западом.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.