Байден на встрече с Си Цзиньпином взял на себя ответственность за стабилизацию отношений с КНР

13:39 2022-11-14

Президент США Джо Байден встретился с генсеком компартии Китая Си Цзиньпином.

Во время саммита "Большой двадцатки", который проходит на индонезийском острове Бали, встретились президент США Джо Байден и глава Китая Си Цзиньпин.

Байден заявил генеральному секретарю Китая, что берет на себя ответственность за преодоление разногласий между странами. При этом он отметил, что такая же ответственность лежит и на Си Цзиньпине.

Оба лидера выразили готовность способствовать восстановлению порядка в мире и его дальнейшему сохранению.

"Байден на встрече с Си Цзиньпином на Бали заявил, что он и его визави несут ответственность, чтобы показать, что США и Китай могут преодолеть разногласия и не допустить, чтобы конкуренция переросла в конфликт", - пишет МК.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.