Столетняя британка рассказала, что жизнь ей продлевает капля виски

09:01 2022-11-18

Юбилярша призналась, что всегда добавляет каплю этого напитка в воду и считает, что это придает ей силы.

Англичанка Барбара Бейтс недавно отпраздновала 100-летний юбилей. В интервью Wakefield Express женщина раскрыла секрет своего долгожительства.

Она родилась 13 ноября 1922 года, после школы работала на мельнице. В разгар Второй мировой вышла замуж, родила дочь.

До ухода на пенсию в 1981 году Бейтс в течение 25 лет работала в совете города Уэйксфилд, где живет и сегодня. Со столетием ее поздравили трое внуков и четверо правнуков, всего было 20 гостей. Женщина также получила открытку от короля Карла III и королевы-консорта Камиллы.

В интервью журналистам долгожительница назвала свой любимый алкогольный напиток. По мнению Барбары, он помогает сохранять здоровье и силы.

“Меня всегда поддерживает капелька виски. Мне нравилось добавлять немного виски, например, в воду”, — поделилась юбилярша.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.