Флаг с курдским символом вызвал скандал среди любителей футбола в Баварии

21:01 2022-11-19

Игра региональной лиги между любителями мюнхенской «Баварии» и «Тюркгюджю» закончилась скандалом, матч пришлось остановить спустя несколько минут, а триггером для полицейской операции стал флаг с курдской символикой.

Болельщики «Баварии» вывесили флаг с курдским символом, заявил представитель полиции. В результате настроение среди болельщиков изменилось. Полиция вызвала подкрепление.

По данным полиции, фанаты не сняли флаг, несмотря на просьбу, поэтому официальные лица применили перцовый газ. В результате пострадали несколько человек. Помощь им оказали на месте амбулаторно. 

Согласно заявлению «Баварии», было сыграно всего две минуты, прежде чем судья сначала прервал, а затем остановил игру. Пользователи Twitter обвинили полицию в чрезмерной жесткости.

Причина отказа от игры заключалась в том, что безопасность на матче больше не гарантировалась, объявила Баварская футбольная ассоциация. 

«Тот факт, что игра была прекращена, ни в коем случае не может отвечать интересам футбола — на наших полях нет места любой форме насилия», — заявили в ассоциации.
 
Однако, по заявлению полиции, необходимо было предотвратить провокацию болельщиков «Баварии».

В прошлое воскресенье в Стамбуле в результате теракта погибли шесть человек, более 80 получили ранения. Турецкое правительство обвинило в этом РПК, запрещенную Рабочую партию Курдистана и курдское ополчение YPG. Они отрицают ответственность.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.