МО РФ: РСЗО «Торнадо» применяют снаряды индивидуального наведения в зоне СВО

11:25 2022-11-21

Российские войска начали использовать боеприпасы индивидуального наведения для установок "Торнадо" в зоне спецоперации.

Пресс-служба Министерства обороны РФ уведомляет, что представители Западного военного округа России используют новейшие снаряды индивидуального наведения для реактивных систем залпового огня "Торнадо-с" в зоне специальной военной операции на территории Украины. По данным Минобороны, такие боеприпасы эффективнее уничтожают украинские склады и военные объекты.

Примечательно, что РСЗО "Торнадо" является самой современной модификацией предыдущего поколения данного типа артиллерийского орудия "Смерч", за основу которого взята концепция советских "Градов".

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.