Лукашенко: НАТО осваивает потенциальный театр боевых действий на востоке

18:50 2022-11-23

Александр Лукашенко заявил, что блок НАТО осваивает потенциальный театр боевых действий, расширяя своё присутствие на востоке.

23 ноября президент Беларуси Александр Лукашенко во время выступления на саммите ОДКБ в Ереване заявил, что в настоящее время полным ходом идёт наращивание военного присутствия НАТО у западных границ ОДКБ.

Белорусский лидер отметил, что данный процесс проходит под предлогом якобы агрессивного поведения Российской Федерации и её союзников.

Лукашенко считает, что подобные действия НАТО представляют собой освоение альянсом потенциального театра действий на востоке, что является потенциальной угрозой независимости и суверенитета не только Союзного государства Беларуси и России, но и всех стран-участниц ОДКБ.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.