The Drive: Китай заменил российские двигатели в истребителях агрегатами собственного производства

01:49 2022-11-25
The Drive: Китай заменил российские двигатели в истребителях агрегатами собственного производства

Издание The Drive сообщает, что Китай установил собственные двигатели на истребители J-15 взамен российских АЛ-31Ф.

КНР начала эксплуатацию таких самолетов 10 лет назад. Все это время на них стояли российские двигатели.

Теперь их заместили китайскими WS-10, отказавшись от поставок агрегатов из России.

Вместе с тем авторы материала отмечают, что WS-10, вероятно, установлен на эксплуатировавшийся, а не на новый истребитель.

Инга Райтова
19:55

Инга Райтова

В Германии продается вилла заместителя Гитлера
В Германии продается вилла заместителя Гитлера Бывшая пляжная резиденция Германа Геринга, расположенная на живописном немецком острове Зюльт, продается за 18 миллионов евро.
Инга Райтова
18:31

Инга Райтова

Чернобыльские собаки продемонстрировали большую адаптацию к радиации
Чернобыльские собаки продемонстрировали большую адаптацию к радиации После аварии зона ЧАЭС остается уникальной лабораторией по изучению эволюционных процессов и степени выносливости жизни на планете.
Инга Райтова
18:23

Инга Райтова

Мировой океан уже прошел критическую отметку, чем это грозит человечеству
Мировой океан уже прошел критическую отметку, чем это грозит человечеству Опрос специалистов показал, что ученые ситуацию описывают, как гораздо более пессимистичную, чем группа специалистов по климатическим изменениям при ООН.
Инга Райтова
18:14

Инга Райтова

Известный ювелир из Ирана лишился в Москве дорогого кольца
Известный ювелир из Ирана лишился в Москве дорогого кольца Работы Али Джанги выставлены более, чем в 20 музеях мира, а сам ювелир считается мастером мирового уровня.