ЕС потребовал от Сербии признания Косово и введения санкций против России

01:51 2022-11-26

Сербский премьер-министр Ана Брнабич заявила, что Евросоюз потребовал от Сербии признания Косово и введения антироссийских санкций.

Премьер-министр Республики Сербия Анна Брнабич во время пресс-конференции по итогам встречи с главой делегации Европейского союза в стране Эммануэлем Жофре заявила о том, что Брюссель требует от Белграда признания Косово и введения санкционных ограничений против Российской Федерации.

Брнабич отметила факт того, что ЕС одновременно требует осудить Россию за «нарушение территориальной целостности международного признанного государства» и отказаться от собственных территорий.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.