ВС РФ уничтожили склад боеприпасов РСЗО HIMARS в Запорожской области

14:51 2022-11-26

В Минобороны РФ сообщили об уничтожении российскими военными украинского склада боеприпасов американской РСЗО HIMARS в Запорожской области.

В субботу, 26 ноября 2022 года, заместитель начальника и начальник Управления пресс-службы и информации Министерства обороны РФ Игорь Конашенков заявил, что служащие российской армии высокоточным ударом уничтожили склад боеприпасов американской установки реактивной системы залпового огня HIMARS в окрестностях посёлка городского типа Кушугум Запорожской области.

Конашенков также рассказал о том, что российские силы противовоздушной обороны перехватили четыре снаряда HIMARS в районе населённого пункта Мирное Херсонской области.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.