В Брюсселе начались беспорядки после поражения Бельгии от Марокко

19:42 2022-11-27

Десятки людей разбивали уличную мебель и вступали в драки с полицией, журналист также был ранен в лицо фейерверком, передает AFP из Брюсселя.

Насилие вспыхнуло в это воскресенье, 27 ноября, в Брюсселе после победы Марокко над Бельгией на чемпионате мира по футболу.

«Еще до окончания матча в центре города десятки людей, некоторые из них были в капюшонах, стремились к стычке с полицией, что поставило под угрозу общественную безопасность», — говорится в сообщении полиции.

Было госпитализировано около ста полицейских, пострадавших от пиротехники. 

Полиция попросила жителей избегать определенных районов в центре города. Станции метро были закрыты, а улицы перекрыты, чтобы ограничить скопление людей.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.