СМИ узнали, что перед уходом из жизни Елизавета II долго боролась с раком

20:59 2022-11-27

Друг супруга королевы Гайлс Брандрет заявил, что у монарха Британии была одна из форм миеломы. Этим объясняются ее усталость, потеря веса и другие проблемы.

Смерть монарха Британии, несмотря на ее солидный возраст, потрясла общественность. По официальным данным, королева умерла от старости. Но друг супруга Елизаветы II, Гайлс Брандрет, уверен, что это не так, сообщает СтарХит.

По его мнению, коронованную особу погубила множественная миелома - редкая форма рака костного мозга. Во всяком случае, друг принца Филиппа так написал в новой биографии английской королевы. Он не сомневается, что перед кончиной она стойко боролась с серьезной болезнью.

«Я слышал, что у Елизаветы II была одна из форм миеломы. Этим объясняется ее усталость, потеря веса, проблемы с подвижностью», — написал Брандрет.

От множественной миеломы в основном страдают пожилые, это редкое заболевание. Для нее характерны боли в костях, паталогические переломы, снижение гемоглобина, тромбозы, кровотечения.

"Лекарства в настоящее время не разработано, но есть поддерживающее лечение, которое позволяет регулировать иммунную систему. Есть также средства, позволяющие предотвратить ослабление костей и сократить тяжесть симптомов. Препараты способны продлить жизнь человека до двух-трех лет", - заявил Гайлс Брандрет.

За несколько месяцев до ухода здоровье Елизаветы II у общественности вызывало опасения. Торжественные мероприятия отменялись из-за проблем с мобильностью королевы. А минувшим летом она из-за плохого самочувствия пропустила свой платиновый юбилей.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.