Зась: ОДКБ не готова полноценно отражать гибридные атаки

22:45 2022-11-27

Генсек ОДКБ Станислав Зась утверждает, что организация не способна отражать гибридные атаки в полной мере.

Генеральный секретарь Организации договора о коллективной безопасности Станислав Зась в беседе с журналистами публично заявил, что на текущий момент ОДКБ не в состоянии в полной мере отвечать на любые внешние угрозы гибридного характера. По словам Зася, это связано с тем, что первоначально ОДКБ была создана для защиты членов организации исключительно от военных угроз.

Станислав Зась признаёт, что за 20 лет существования ОДКБ мир подвергся глобальной трансформации, однако организация не разработала эффективных ответов на попытки противодействия гибридным войнам.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.