The Economist считает, что киевский режим готовится вернуть Крым в 2023 году

14:27 2022-11-28

Украина готовит спецоперацию чтобы вернуть Крым в 2023 году, но готова была ее начать гораздо раньше, чему помешала СВО, пишет The Economist.

Бывший командир ВДВ ВСУ Михаил Забродский в комментарии изданию утверждает, что наступление на Крым готовится в 2023 году.

«Когда именно может начаться операция - это другой вопрос: сначала нужно выиграть много сражений», - убежден Забродский.

По его словам, это будет комбинированная операция, основанная на использовании передовых технических средств: морских и воздушных дронов, элитных подразделений ВСУ.


Ее задачей будет «прорвать российское военно-морское и воздушное господство в регионе». При этом военный предупреждает, что террористические атаки подобные той, что прошла на Крымском мосту будут повторяться многократно.

Российские эксперты также отмечают, что подготовка Крыма к возможным контрдействиям ВСУ ведется сейчас усиленными темпами.

«Надо быть готовым ко всему, в том числе и к серьезной обороне в Крыму. Сегодня, насколько я знаю, линии обороны оборудуются», — предупредил в сою очередь генерал-лейтенант армии запаса Андрей Гурулев. 

Эксперты The Economist при этом предупреждают, что атака на Крым станет тем Рубиконом, за которым Россия развяжет себе руки в применении ядерного оружия. А также отмечают, что в Киеве и раньше вынашивали планы по «возвращению» Крыма, но СВО перечеркнула их.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.