Моравецкий: Польша не планирует передавать Киеву системы ПВО Patriot

19:09 2022-11-29
Моравецкий: Польша не планирует передавать Киеву системы ПВО Patriot

Моравецкий заявил, что власти Польши не планируют передавать Украине системы ПВО Patrio, которые заказала в США.

29 ноября РИА Новости сообщили, что премьер-министр Матеуш Моравецкий на пресс-конференции сообщил журналистам, что власти Польши не планируют передавать Украине системы противоракетной и противовоздушной обороны ПВО Patriot, которые республика заказала в США.

Моравецкий подчеркнул, что Германия и другие союзники уже имеют эти батареи и в скором времени они поступят в Польшу и будут служить для защиты польского неба.

В тоже время премьер настаивает, чтобы Германия передала Patriot Киеву для размещения комплексов в западной части Украины, для того чтобы защитить небо в восточной части Польши.

Инга Райтова
12:34

Инга Райтова

На Багамах братья нашли бутылку с посланием полувековой давности, а потом разыскали и автора
На Багамах братья нашли бутылку с посланием полувековой давности, а потом разыскали и автора Письмо хранилось в бутылке из-под Pepsi, его написал американский подросток в 1976 году. Автору на момент написания письма было 14 лет.
Инга Райтова
12:19

Инга Райтова

Экс-премьер Британии Борис Джонсон считает WhatsApp угрозой для западной цивилизации
Экс-премьер Британии Борис Джонсон считает WhatsApp угрозой для западной цивилизации По словам Джонсона, на Западе молодые люди перестали посещать вечеринки и пить, потому что проводят очень много времени в чатах в WhatsApp и соцсетях.
Инга Райтова
12:03

Инга Райтова

Два аллигатора приползли прямо к двери жилого дома во Флориде
Два аллигатора приползли прямо к двери жилого дома во Флориде Кадры с необычными гостями, пытавшимися позвонить хозяевам в дверной звонок, выложил в соцсети метеоролог Мэтт Дэвитт.
Инга Райтова
11:40

Инга Райтова

Дуров всех поздравил с Пасхой своим фото с голым торсом
Дуров всех поздравил с Пасхой своим фото с голым торсом Предприниматель в списке Forbes самых богатых людей планеты занимает 118-е место, его состояние оценивается в 17,1 млрд долларов.
Новости СМИ2