В администрации мэра Киева Виталия Кличко проходят обыски по делу о коррупции

14:22 2022-12-03

Госбюро расследований Украины проводит обыски в администрации киевского горсовета, возглавляемого Виталием Кличко.

Сотрудники Государственного бюро расследований Украины проводят обыски в помещениях Киевского городского совета, который возглавляет Виталий Кличко, сообщается в Telegram-канале ведомства.

"Сотрудники Государственного бюро расследований провели обыски в департаментах Киевской городской администрации в рамках досудебного расследования относительно злоупотребления властью и нецелевого использования земель одного из парков столицы", - говорится в публикации.

В ведомстве уточнили, что по статье злоупотребление властью грозит наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.