Врачи советуют выбирать хурму в качестве идеального перекуса

23:58 2022-12-04

Этот фрукт очень полезен для организма и отлично утоляет голод в течение дня.

Хурма не только сытная, но и очень полезная для сосудов и сердца.

Содержащийся в ней в больших количествах калий помогает вывести лишнюю жидкость из организма и нормализовать артериальное давление.

Также этот фрукт богат магнием, который оказывает успокаивающее действие на нервную систему и обладает желчегонным эффектом.

Невероятно полезна хурма и для людей с заболеваниями щитовидной железы и желудка.

Если перекусывать хурмой в течение дня - это не только вкусно и сытно, но и полезно.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.