Пить чай или кофе во время полета в самолете небезопасно

22:35 2022-12-05

По мнению профессора Хантерского колледжа в Нью-Йорке, заказывать горячие напитки на борту самолета - плохая идея. Пассажиры должны думать о здоровье и опасаться болезнетворных бактерий, которых полно в авиасалоне.

Профессор Чарльз Платкин рассказал, что чай и кофе, предлагаемые на борту самолета, могут быть заражены микроорганизмами, наподобие кишечной палочки.

Дело в том, что посуда, в которую наливают напитки, не достаточно хорошо обрабатывается.

Чарльза Платкин:

«Самолеты садятся, но после этого цистерны никто не очищает, потому что на это нет времени. Их вновь наполняют доверху. Все, что оседает на дне, там и остается»

Под руководством Платкина проводились исследования качества питания в авиасалонах. В рамках проекта был сделан опрос сотрудников 11 авиакомпаний. Среди задаваемых вопросов были те, что касались эксплуатации водяных цистерн самолетов.

Состояние емкостей оставляло желать лучшего:

«...вещи, которые в самолетах не на виду, вроде воды, не входят в число главных приоритетов очистки».

Профессор рекомендовал не пить кофе или чай в самолете, а также после посещения уборной  применять свои средства дезинфекции.

По мнению исследователей, не только посуда на борту авиалайнера плохо обрабатывается от микробов.

То же самое можно сказать и о столиках или подголовниках кресел. Поверхности этих и многих других предметов на борту - рассадник опасных бактерий.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.