WP: бизнесмен Ахметов обвинил Зеленского в попытке захватить власть на Украине

21:43 2022-12-08
WP: бизнесмен Ахметов обвинил Зеленского в попытке захватить власть на Украине

Издание Washington Post взяло интервью у украинского бизнесмена Рината Ахметова, который утверждает, что Владимир Зеленский произвёл попытку насильственного захвата власти в собственной стране.

8 декабря американская газета The Washington Post обнародовала интервью с украинским предпринимателем Ринатом Ахметовым, который утверждает, что в мирное время Владимир Зеленский принял так называемый закон "Об олигархах", который якобы признан бороться с зажиточными бизнесменами в Украине.

По мнению Ахметова, истинной целью законопроекта, лично пролоббированного Зеленским, является попытка узурпации власти в стране, поскольку данный закон ведёт перечень граждан, которые в действительности являются неугодными для украинского президента.

Ринат Ахметов напомнил, что ни в одной стране в мире нет аналога закона "Об олигархах", появившегося в Украине с личной подачи Владимира Зеленского. При этом Ахметов отметил, что в Соединённых Штатах существует закон о запрете лоббирования, который борется с такими частными инициативами как "олигархический" законопроект Зеленского.

Примечательно, что ранее Владимир Зеленский заявил, что после начала российской спецоперации в Украине многие местные бизнесмены проявили себя с неожиданной стороны, начав оказывать военную и гуманитарную помощь ВСУ и украинским гражданам.

Вместе с тем известно, что Ринат Ахметов является активным участником оказания всесторонней финансовой и материальной помощи населению Украины после 24 февраля.

admin
11:54
Рекорд капитана команды НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина вызвал бурю негативных эмоций у его украинских колле
Рекорд капитана команды НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина вызвал бурю негативных эмоций у его украинских колле В частности, вратарь хоккейной команды «Кременчуг» и сборной Украины Эдуард Захарченко пожелал россиянину получить травмы.
admin
11:32
В Сочи при крайне странных обстоятельствах скончалась 22-летняя Людмила Шилова
В Сочи при крайне странных обстоятельствах скончалась 22-летняя Людмила Шилова Молодая туристка скончалась в Сочи, ее прямо на улице выкинул местный парень, с которым она развлекалась в барах.
admin
11:02
Двое мужчин были госпитализированы в Браславском районе поле того, как получили травмы во время рыбалки
Двое мужчин были госпитализированы в Браславском районе поле того, как получили травмы во время рыбалки Это сообщили в Витебском областном управлении МЧС. Информация спасателям о поступлении мужчин с ожогами в больницу поступила днем в четверг, 17 апреля.
Инга Райтова
18:54

Инга Райтова

Австралийка Кэти Перри судится с певицей Кэти Перри из-за имени
Австралийка Кэти Перри судится с певицей Кэти Перри из-за имени Судебные разбирательства между женщинами длятся более пяти лет, причем с «неоднозначными результатами».
Новости СМИ2