МВФ: в 2023 году рост мировой экономики продолжит замедляться

00:50 2022-12-10

В 2023 году рост мировой экономики может замедлиться до 2,7%. Таким прогнозом поделилась Кристалина Георгиева, директор-распорядитель МВФ.

Она напомнила, что в 2022 году показатель снизился до 3,2%.

Основными причинами замедления Георгиева назвала украинский конфликт, пандемию коронавируса и высокую инфляцию.

Генсек Организации экономического сотрудничества и развития Матиас Корманн согласен с этим мнением. Он также ожидает замедления роста глобальной экономики.
 

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.