Эксперты объяснили, есть ли польза в крабовых палочках

13:24 2022-12-10

Корреспонденты НТВ лабораторно проверили, соответствует ли их состав тому, что написано на этикетке.

Крабовые палочки относятся к числу любимых, но не самых престижных продуктов. Многие считают, что вообще в них ничего натурального нет, и это чуть ли ни бумага, покрашенная красителем и смоченная в едком ароматизаторе.

Так ли это на самом деле? Корреспонденты шоу "Еда живая и мертвая" на НТВ решили найти ответ на этот вопрос. 

Они отметили: единственный способ еще в магазине узнать, сколько рыбного фарша сурими содержат крабовые палочки, - посмотреть на количество белка в составе. Чем его больше — тем лучше.

Журналисты решили проверить и то, можно ли доверять содержанию этикетки, и сдали 5 видов самых популярных крабовых палочек на анализ.

И оказалось, что в двух образцах объем белковых веществ соответствовал заявленному на маркировке, в двух других - был сильно занижен, а в последнем, самом дешёвом — даже выше указанного на упаковке значения.

Если говорить о пользе, то ни в одном из пяти образцов крабовых палочек не был обнаружен витамин D, так же, как и Омега-3.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.