Глава Генштаба Беларуси Гулевич назвал спланированным падение ракеты в Польше

21:06 2022-12-11

Лидер белорусского Генштаба Виктор Гулевич предполагает, что падение ракеты ВСУ на польской территории было заранее спланировано.

11 декабря лидер Генерального штаба армии Республики Беларусь Виктор Гулевич дал интервью телеведущей передачи "Неделя" на канале СТВ, где публично заявил, что с большой долей вероятности падение ракеты вооружённых сил Украины на территории Польши имеет спланированный характер.

По мнению Гулевича, украинские войска могли по приказу ВСУ выпустить ракету по польской территории в надежде втянуть страны НАТО в конфликт с Россией.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.