Россия заявила о необходимости корректировки зерновой сделки

11:58 2022-12-12

Заместитель главы российского МИД Сергей Вершинин сообщил журналистам, что зерновую сделку необходимо скорректировать.

Он признал, что соглашение, предусматривающее вывоз украинского зерна по морю, в целом выполняется неплохо.

При этом Вершинин подчеркнул, что зерно поставляется в развитые и обеспеченные страны вместо самых бедных государств. В связи с этим российская сторона видит необходимость в корректировке сделки.

В рамках зерновой сделки из Украины импортировано уже более 13 млн тонн продукции.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.