Bloomberg: Украина и Запад будут сломлены из-за продолжения конфликта зимой

15:34 2022-12-14

Журнал Bloomberg предупредил о "сломе" Киева и его западных союзников из-за вероятного продолжения боевых действий в холодное время года.

14 декабря публицист Хэл Брэндс написал новую колонку для американской газеты Bloomberg, где заявил, что украинская армия, понёсшая существенные потери за время российской спецоперации, окажется в уязвимом положении, если Россия не решит взять паузу или полностью прекратить конфликт текущей зимой.

По данным Брэндса, также существенно пострадала энергетическая и экономическая системы Украины, нуждающиеся в длительном восстановлении. Хэл Брэндс напомнил, что западные государства тоже испытывают финансовые трудности из-за поддержки Киева, и зимний период может оказаться самым тяжёлым для США, НАТО, Евросоюза и украинской государственности.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.