В Берлине лопнул крупнейший в мире аквариум с морской водой, есть пострадавшие

13:05 2022-12-16
В Берлине лопнул крупнейший в мире аквариум с морской водой, есть пострадавшие

Утром в пятницу, 16 декабря лопнул аквариум "АкваДом" в Берлине — крупнейшее в мире цилиндрическое сооружение с морской водой.

Близлежащая улица была затоплена, два человека пострадали от осколков стекла, сообщил немецкий портал rbb2, ссылаясь на берлинскую полицию и пожарную службу.

Вода под высоким давлением выбросила на улицу многие предметы из отеля Radisson Blu, где расположен аквариум. На месте происшествия находятся около 100 представителей экстренных служб и пожарной охраны, сообщают СМИ. 

"Просим вас избегать района аварии. Гости отеля будут постепенно покидать здание. Для этого к месту происшествия были доставлены специальные автобусы", — говорится в сообщении полиции в Twitter.

"АкваДом" в берлинском районе Митте был открыт в 2004 году. Высота сооружения составляет 16 метров, а диаметр — 11,5 метра. В аквариуме было около 1 млн литров соленой воды и 1,5 тысячи рыб почти 100 видов.

Инга Райтова
19:20

Инга Райтова

Японец украл на выставке мед и получил за это элитный подарок
Японец украл на выставке мед и получил за это элитный подарок Пенсионеру из Страны Восходящего Солнца очень понравилась продукция Кыргызстана, представленная в Осаке на выставке ЭКСПО-2025.
Инга Райтова
19:12

Инга Райтова

Из-за забастовки мусоровозов улицы Мадрида тонут в бытовых отходах
Из-за забастовки мусоровозов улицы Мадрида тонут в бытовых отходах Жители города жалуются на растущее зловоние, опасаются масштабного размножения мух, жуков, грызунов, а также риска заражения.
Инга Райтова
18:08

Инга Райтова

Диетологи рассказали о большой пользе картофельного пюре
Диетологи рассказали о большой пользе картофельного пюре Картофельные клубни содержат витамины А, В и С, а также много минералов, особенно калия. И в составе пюре они усваиваются даже лучше.
Инга Райтова
17:41

Инга Райтова

Россиянка пострадала в Таиланде в ДТП, ее отказались лечить без предоплаты
Россиянка пострадала в Таиланде в ДТП, ее отказались лечить без предоплаты Пострадавшая ехала на байке по своей полосе, когда местный житель на автомобиле неожиданно резко повернул, включив сигнал в самый последний момент.