СОМБ: глава «Русского дома» в ЦАР Сытый получил посылку, которая взорвалась у него в руках

15:05 2022-12-16

Содружество офицеров за международную безопасность (СОМБ) сообщило, что глава «Русского дома» в Центральноафриканской Республике Дмитрий Сытый получил посылку со взрывчаткой.

Взрывчатое вещество сдетонировало в руках Сытого. Он ранен и находится в тяжелом состоянии.

В СОМБ назвали это террористическим актом. Это подтвердил пресс-атташе посольства России в ЦАР Владислав Ильин.

Ранее Дмитрию Сытому угрожали расправой над ним сами и его семьей, если Россия не прекратит сотрудничество в Центральноафриканской Республикой.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.