New York Times: Россия хотела взять Киев за первые 18 часов спецоперации

00:29 2022-12-18

Издание The New York Times утверждает, что российское военное командование намеревалось установить контроль над столицей Украины менее чем за сутки.

18 декабря американская газета New York Times со ссылкой на показания пленного российского военного, допрошенного солдатами ВСУ, сообщила, что Министерство обороны России якобы планировало взять Киев под контроль ВС РФ за первые восемнадцать часов спецоперации. По словам российского бойца, командование изначально не отдавало высокосложных приказов, поручив лишь продвигаться к Киеву колонной.

Характерно, что Владимир Путин неоднократно опровергал подобные заявления, курсирующие в западные СМИ, отмечая, что специальная военная операция носит комплексный характер, который требует времени для достижения всех поставленных задач.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.