Лионель Месси поставил точку в «вечном» противостоянии с Криштиану Роналду

05:04 2022-12-19

Аргентинский нападающий стал чемпионом мира и поставил точку в противостоянии со звездой сборной Португалии.

После триумфального финала и победы над сборной Франции, Лионель Месси добавил в свой актив титул чемпиона мира, звание лучшего игрока мундиаля 2022 года в Катаре и поставил точку в "вечном" противостоянии с выдающимся португальским нападающим Криштиану Роналду.

2022 год выдался не лучшим в футбольной биографии португальца. Роналду со скандалом покинул "Манчестер Юнайтед" и в сборной Португалии перестал выходить в стартовом составе.

Лионель Месси стал первым футболистом, который дважды получал "Золотой мяч". Первый раз он получил приз в 2014 году, когда аргентинская сборная уступила в финале команде Германии.

Клубная карьера Месси также развивается успешно. "Пари Сен-Жермен", в которой играет аргентинец, остается одним из главных фаворитов на завоевание кубка Лиги чемпионов.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.