Хабек: Казахстан готов поставлять нефть в Германию по трубопроводу «Дружба»

20:34 2022-12-21

Вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек заявил, что Казахстан пообещал Германии поставки нефти по магистральному трубопроводу «Дружба».

21 декабря немецкий телеканал Phoenix сообщил о том, что заместитель федерального канцлера Германии Роберт Хабек неделю назад провёл переговоры с министром энергетики и экономики Казахстана Болатом Акчулаковым о возможности поставок нефти по «Дружбе», результат которых немецкий политик оценил как «хороший».

Хабек отметил, что поставки нефти из Республики Казахстан не попадают под действие эмбарго, поэтому Берлин рассчитывает на поставки «чёрного золота» по магистральному трубопроводу «Дружба».

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.