Новак: Москва запретит поставки нефти странам, поддержавшим потолок цен

10:00 2022-12-23

Российский вице-премьер Александр Новак рассказал о контрмерах Кремля по отношению к решении G7 ввести ценовой потолок на российскую нефть.

23 декабря российский вице-премьер Александр Новак сообщил, что в ближайшее время Владимир Путин подпишет указ об ответных мерах России на решение стран "Большой семёрки" и Евросоюза ввести потолок цен на нефть из РФ.

По данным Новака, Россия не будет продавать нефтепродукты странам, поддержавшим потолок цен, также сократив уровень нефтедобычи на 500-700 тысяч баррелей в день.

Владимир Путин утверждает, что лично подпишет указ о контрсанкциях Кремля в ответ на западный потолок цень в ближайший понедельник или вторник.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.