Сальдо обвинил в обстреле Херсона армию Украины

22:29 2022-12-24

Врио губернатора Херсонской области назвал обстрел Херсона провокацией украинской армии.

Украинская армия обстреляла Херсон с целью "подлой провокации", заявил временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.

"Украинские бандитские формирования совершили террористический обстрел Херсона, - сказал он.

Владимир Сальдо подчеркнул, что характер разрушений ясно свидетельствует о том, что артиллерийские удары наносились по городу с севера и северо-запада, то есть территории, контролируемой ВСУ. По мнению чиновника для обстрела применялись блуждающие минометные подразделения.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.