Юный актер предсказал свою смерть, снимаясь в фильме

21:39 2022-12-25

Талантливому Никите Михайловскому пророчили блестящую творческую карьеру. Но судьба не была к нему благосклонна.

Никита стал безусловным кумиром советской молодежи в 1980 году, когда на экраны страны вышла культовая картина "Вам и не снилось...".

В ней совсем еще юный парень сыграл влюбленного подростка Рому Лавочкина.

На момент съемок парнишке было 17 лет. После премьеры он начал получать письма от тысяч поклонниц, признававшихся ему в любви.

Он был очень талантливым, добрым и человечным. И как будто спешил жить: писал картины, организовывал свои выставки, снимался в кино, играл в театре.

Но судьба оказалась жестока: в конце 1980-х его внезапно начала донимать жуткая, непреодолимая усталость. А в 1990 году ему поставили страшный диагноз - лейкоз.

Деньги на лечение собирали всем миром. В сборах участвовали просто добрые люди и знаменитости.

Никита уехал лечиться в Великобританию, но чуда не случилось - в возрасте 27 лет актер ушел из жизни.

Его судьба выглядит еще трагичнее оттого, что будучи совсем юным он буквально предсказал несчастливый конец устами главного героя "Вам и не снилось...".

Когда главная героиня картины Катя растирала попавшего под дождь Ромку Лавочкина, она в шутку сказала ему: "Все, может, выживешь", на что он, тоже в шутку, ответил: "Не выживу".

Кто мог знать, что слова юноши станут пророческими...

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.