Легенда футбола Пеле умер на 83 году жизни

22:06 2022-12-29

Легендарный бразильский футболист Пеле ушёл из жизни после продолжительной борьбы с раком в возрасте 82 лет.

В четверг, 29 декабря 2022 года, международное агентство информации и новостей «Ассошиэйтед Пресс» сообщило о смерти страдавшего от онкологии Пеле – единственного футболиста, три раза становившегося чемпионом мира как игрок.

Пеле входил в Книгу рекордов Гиннеса за наибольшее количество голов за профессиональную карьеру – по некоторым данным, забил 1281 гол, а также разделил с Марадоной звание лучшего футболиста XX века по версии FIFA.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.