Как продать машину после ДТП, прямо с места аварии?

13:59 2020-05-27
Как продать машину после ДТП, прямо с места аварии?

Любое ДТП — всегда стресс для его участников, поэтому многие стремятся избавиться от неприятных впечатлений и продать битую машину как можно быстрее.

Такая возможность есть, ее предоставляют компании, занимающиеся быстрым выкупом автомобилей. Это избавляет от необходимости заниматься решением множества проблем, в числе которых — перевозка битого авто эвакуатором, выгрузка в промежуточную стояночную (что дальше повлечет дополнительные расходы на дальнейшую транспортировку) точку или в свой гараж заняв свободную площадь, ну и дальнейший его ремонт. Быстро продав аварийную машину, Вы освобождаете себя для своих обычных повседневных занятий. Кроме этого, тем самым вы избавитесь от тягостных впечатлений и неприятных воспоминаний, связанных с дорожно-транспортным происшествием.

Автомобиль могут выкупить прямо на месте аварии. Люди приезжают сразу с деньгами, все оформительские вопросы (снятие с учета, оформление купли-продажи) оформляются или впоследствии, или этим занимаются сами покупатели без вашего участия (например, через доверенность). Суть в том, что сразу после ДТП вы получаете на руки деньги и избавляетесь от автомобильного неликвида.

Возможно, у вас возникнут сомнения относительно честности и порядочности людей, занимающихся быстрым выкупом авто? Действительно, бытует мнение, что они могут воспользоваться шоковым состоянием участника ДТП и выкупить его машину по заниженной цене (даже с учетом повреждений).

В реальности это не так. Данные компании постоянно работают на рынке, выкуп автомобилей — это их основной доход. Все сделки абсолютно легальны, а расчеты — прозрачны. Компаниям по выкупу авто важно иметь безупречную репутацию в среде автомобилистов, чтобы в подобных случаях люди обращались именно к ним (в том числе через «сарафанное радио»). Поэтому они предлагают за машину цену, основанную на текущих рыночных реалиях — за вычетом небольшого процента (обычно в районе 10%) за срочность, а также для того, чтобы впоследствии получить доход от продажи данного автомобиля. Но в целом их предложения являются достаточно удобными и справедливыми — особенно с учетом того, что вы сразу снимаете с себя большое количество проблем и забот.

Перейти на сайт компании

Показать следующие комментарии
Фото