Виктор Шейман может стать новым премьер-министром Беларуси?

14:38 2020-05-28

За последние четыре дня глава Управления делами президента Виктор Шейман дважды был на приеме у Александра Лукашенко.

В минувший понедельник, 25 мая, Шейман участвовал в политическом совещании, которое проходило под руководством главы государства во Дворце независимости. А всего через 3 дня, 28 мая, он посетил Александра Лукашенко с докладом, касающимся, помимо прочего, деятельности субъектов хозяйствования, подведомственных Управлению делами президента.

Данные события породили немало слухов, которые уже обсуждаются в байнете. Все они возникают на фоне предположений, что Виктор Шейман после президентских выборов может занять кресло премьер-министра Беларуси. Данная информация имеет определенную часть правдоподобности в связи с анонсированным ранее обновлением состава правительства (в некоторых интернет-ресурсах уже проскакивала информация о том, что Сергей Румас подал или готовится подать прошение об отставке).

Стоит отметить, что официальной информации относительно будущих назначений Виктора Шеймана в настоящее время не имеется.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.