Лидер Северной Кореи снял с должности второго по значимости военного чиновника страны

12:37 2023-01-03

Глава КНДР Ким Чен Ын освободил от занимаемой должности второго по значимости, после себя, военного чиновника.

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын снял с должности секретаря Центрального комитета Трудовой партии Кореи (ТМК), заместителя председателя Центрального военного комитета ТПК Пак Чон Чхона, передало национальное агентство ЦТАК. Эта должность считается второй по значимости в КНДР, после главы государства.

В Южной Корее увольнение важного чиновника связывают с недавним обострением на полуострове, а также нарушением воздушного пространства КНДР южнокорейскими беспилотниками.

На пост назначен Ли Ён Гиль, ранее занимавшего должность министра обороны Северной Кореи.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.