Прайс: США просят Россию о соблюдении принципа дипломатической взаимности

03:25 2023-01-05

Представитель Госдепа Нед Прайс утверждает, что дипломатическое присутствие США и России в странах друг друга должно осуществляться в равной степени.

5 января сотрудник американского Госдепартамента Нед Прайс провёл вечерний брифинг на полях Белого дома, где заявил, что сейчас дипломатических представителей Соединённых Штатов на территории России меньше, чем российских дипломатов в США. Прайс отметил, что Вашингтон надеется на соблюдение Москвой принципа взаимности в этом вопросе.

При этом Нед Прайс отметил, что американское правительство пытается придерживаться принципа дипломатической взаимности в любом государстве мира.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.