В Москве любовник жестоко убил ведущую "Русского радио Вологда" 34-летнюю Анну Азовскую

09:53 2023-01-05

После случившейся ссоры бойфренд женщины нанес ей более 30 ножевых ранений. По обвинению в убийстве задержан гендиректор "Кичгородецкой лесной компании" Владимир Маклаков.

Известная журналистка из Вологды, дочь декана одного из факультетов Вологодского государственного университета, погибла в жилом доме на севере столицы.

Пара начала встречаться в июле 2021 года. В Москву молодые люди приехали провести вместе Новый год. 31 декабря они арендовали квартиру и заселились в нее.

Отметив праздник, мужчина и женщина хорошо проводили время, устроив веселую фотосессию в городе. 3 января между ними случилась ссора в арендованной квартире.

33-летний Владимир Маклаков схватился за нож и нанес несколько ударов. Анна убежала и закрылась в ванной.

Убийца выбил дверь и завершил начатое, нанося ножевые удары один за другим. Полицию вызвали соседи.

Женщина была найдена уже мертвой с более чем 30 ножевыми ранениями. Вскоре был задержан подозреваемый.

Из сообщения прокуратуры:

«Со слов обвиняемого, 3 января они поссорились, и он несколько раз ударил женщину кухонным ножом, который был в квартире, после чего она попыталась спрятаться в ванной комнате, однако он смог открыть дверь и продолжил наносить удары. Обвиняемый также пояснил, что употреблял спиртные напитки. Вину он признал»

Сейчас мужчина арестован и находится в СИЗО.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.