Дюжаррик: ООН не комментирует слова Меркель и Оланда о Минских соглашениях

14:23 2023-01-05

Представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик отказался комментировать слова высокопоставленных западных политиков о Минских соглашениях между Киевом и Москвой.

5 ноября представитель Организации объединённых наций Стефан Дюжаррик пообщался с сотрудниками прессы, которые поинтересовались, какова официальная позиция ООН касательно слов экс-канцлера Германии Ангелы Меркель и бывшего французского президента Франсуа Оланда, которые ранее заявили, что Минские соглашения были попыткой выиграть время для Украины, готовящейся к войне с Россией.

В ответ на вопрос журналистов Дюжаррик сообщил, что предпочёл бы не комментировать данную ситуацию, оставив её для оценки учёных-историков.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.