Патриарх Кирилл призвал Украину и РФ установить перемирие на Рождество

14:52 2023-01-05

Глава РПЦ Патриарх Кирилл уверен, что 7 явнаря боевые действия на территории Украины должны быть временно остановлены.

5 января Патриарх Московский и всея Руси Кирилл опубликовал новое сообщение на сайте Русской православной церкви, где выступил с инициативой установления рождественского перемирия между Украиной и Россией 7 января в честь празднования православного Рождества.

По мнению Патриарха Кирилла, оптимальным жестом перемирия будет прекращение боевых действий с 12 часов дня 6 января до полуночи 7 января по московскому времени. При этом священнослужитель отметил, что считает необходимым перемирие в регионе для того, чтобы православные христиане смогли посетить богослужение.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.