Демократы в США требуют экстрадиции экс-президента Бразилии Болсонару

07:10 2023-01-09

Если политики из числа демократов в США добьются своего, Болсонару придется покинуть США после штурма его сторонниками правительственных зданий в Бразилии.

Демократы провели параллели воскресных событий в столице Бразилии со штурмом Капитолия Дональдом Трампом двумя годами ранее.

«Сейчас Болсонару находится во Флориде... его следует экстрадировать в Бразилию, - заявил демократ Хоакин Кастро, член комитета по иностранным делам Палаты представителей США, - Соединенные Штаты не должны быть убежищем для этого авторитарного человека, который... ... вдохновил терроризм в Бразилии».

На протяжении обоих президентских сроков Болсонару сравнивали с потенциальным автократом Трампом. Это принесло ему прозвище «Тропический Трамп».

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.