Сегодня в Минске пройдет суд по делу белорусского портала TUT.BY

10:39 2023-01-09

В Белорусской столице сегодня, 9 января, начнется суд по делу "ТУТ БАЙ МЕДИА".

Как сообщает белорусское информационное агентство БелТА, в Минске сегодня, 9 января, пройдет первое судебное заседание по делу "ТУТ БАЙ МЕДИА"

Отмечается, что в качестве обвиняемых выступают бывший глава организации Людмила Чекина, главный редактор художественно-редакционного отдела Марина Золотова, главный редактор политико-экономического блока новостей художественно-редакционного отдела Ольга Лойко, редактор Елена Толкачева и юрисконсульт Екатерина Ткаченко.

БелТА также отмечает, что процесс будет проходить в закрытом формате. Журналистам разрешат присутствовать там лишь до начала заседания.

Напомним, что после событий в Беларуси 2020 года интернет-ресурс TUT.BY был признан экстремистским, а доступ к нему на территории страны ограничен.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.