WSWS: Германия планирует мощнейший со времен Гитлера удар по России

13:37 2023-01-09

Как сообщает издание World Socialist Web Site, Германия спустя 82 года после окончания Второй мировой войны вновь планирует направить свои танки против России.

В публикации говорится, что Германия развязывает войну с Россией, и это может привести к ядерной катастрофе. Вероятность подобного развития событий обусловлена тем, что Берлин собирается направить на Украину ракетные комплексы Patriot и боевые машины пехоты Marder.

По мнению автора материала, Германия использует российско-украинский конфликт в качестве предлога для атаки на Российскую Федерацию. Немецкие власти стремятся отомстить России за проигрыш в самой крупной войне ХХ века, а также реализовать свои имперские амбиции и овладеть сырьевыми ресурсами России.

Ранее бывший контрразведчик спецслужб Германии Ханс-Георг Маасен заявил, что Берлин постепенно становится полноценной стороной военного конфликта на Украине. Также он отметил, что отправки тяжелой колесной техники на Украину вовлекут ФРГ в противостояние. Кроме того, Маасен подчеркнул, что на данном историческом этапе Германию нельзя считать демократическим государством.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.